Версия для слабовидящих Версия сайта "для слабовидящих"

Поиск

 

2019 - 2020 учебный год

Начальное общее образование

Учебные предметы                                                                    Внеурочная деятельность

математика

русский язык

литературное чтение

ИЗО

технология

окружающий мир

ОРКСЭ

 

Физическая культура

учитель физической культуры

Рюпина Татьяна Геннадьевна

1- 4 классы

 

Английский язык

учитель английского языка

Дубинин Андрей Сергеевич

1-4 класс

 

Музыка

учитель музыки

Алиева Елена Михайловна

1-4 класс

Педагог - психолог

Сазонова Ольга Ивановна

«Психологическая азбука» 1 класс

«Учись учиться» 3 класс

«Жизненные навыки» 4 класс

Математика и конструирование 3 класс учитель Искалова Н.Г., Соловьева Н.Ю.

Колокольчик 1-4 классы учитель Алиева Е.М.

Логоритмика 1 класс учитель Осколкова О.В.

Русский с увлечением 2-3 классы учитель Осколкова О.В.

Моя малая Родина 4 класс учитель Некрасова Т.А.

Безопасное колесо 4 класс учитель Азадова С.А.

Степ - аэробика 4  класс учитель Рюпина Т.Г.

Дорожная азбука 1 классы учитель Самохина И.Е., учитель Жукова С.В.

Тайны русского языка 4 класс учитель  Некрасова Т.А., Лисок Н.И.

 

Умники и умницы  1, 2, 4 класс  учитель Жукова С.В., Солодкова А.А. учитель Кутимская Л.М.,  учитель Некрасова Т.А.

Речь 2 класс учитель Кутимская Л.М.

Учусь создовать проект  учитель Искалова Н.Г.

Мир моих интересов 3 класс учитель Искалова Н.Г.

Смысловое чтение учитель Соловьева Н.Ю

Патриот 1 класс учитель Самохина И.Е.,  учитель Жукова С.В.

Полезные привычки 2,3 класс учитель Маврина Ф.Р.

 

Основное общее образование

Математика, алгебра, геометрия Информатика

учитель математики

Зарубина Елена Васильевна

учитель математики

Макарова Оксана Леонидовна

учитель информатики

Габриш Марина Николаевна

учитель информатики

Кочнева Евгения Владимировна

5б класс

6 а,б класс

7 а класс (алгебра, геометрия)

9 а класс (алгебра, геометрия)

5а класс 

7 б класс (алгебра, геометрия)

 8 а,б класс (алгебра, геометрия)

 9 б класс (алгебра, геометрия)

5-9  класс

 

 

 

5-7 классы

 

 

 

География Биология Физика Химия

учитель географии 

Габриш Марина Николаевна

учитель биологии

Азадова Светлана Анатольевна

учитель физики

Ракислова Людмила Викторовна

учитель химии 

Штагаева Людмила Васильевна

5-8 классы

 

 

 

 

5 класс

6 класс

7 класс

8 класс

9  класс

7а, б класс

8 а,б класс

9 а, б  класс

 

 

8 а, б класс

9 а, б класс

 

 

 

ОБЖ Физическая культура Черчение Технология

педагог-организатор ОБЖ

Азадова Светлана Анатольевна

учитель физической культуры

Халявина Ольга Витальевна

учитель черчения

Перфилова Ольга Равильевна

учитель технологии

Перфилова Ольга Равильевна

7 класс

8 класс

9  класс

5-9  класс

 

 

8-9 класс

 

 

5-8 классы

 

 

Русский язык и литература Английский язык

учитель русского языка и литературы

Забелина Татьяна Анатольевна

учитель русского языка и литературы

Потапенко Галина Николаевна

учитель русского языка и литературы

Яновская Галина Александровна

учитель английского языка

Грязнова Ольга Владимировна

5-9 классы

русский язык

литература

7-8 классы

русский язык

литература

7, 9 классы

русский язык

литература

5б класс

6а,б класс

7б класс

а,б класс

а,б класс

История и обществознание Английский язык Музыка

учитель истории и обществознания

Геращенко Светлана Владимировна

учитель истории и обществознания

Резникова Ольга Анатольевна

 

учитель английского языка

Дубинин Андрей Сергеевич

 

 

учитель музыки Алиева Елена Михайловна

 

 

история 5-9 классы

обществознание 5 - 9  классы

 

история 7 а, б класс

обществознание 7 а, б класс

 

 

5 класс

6 класс

7 класс

8 класс

5 а, б класс

6 а, б класс

7 а, б класс

8 а,б классы

ИЗО Внеурочная деятельность

учитель ИЗО

Маврина Фаина Рифгатовна

учитель Маврина Фаина Рифгатовна учитель Азадова Светлана Анатольевна учитель Перфилова Ольга Равильевна

5-7 классы

 

 

 

 

Острова творчества 5-6 классы

Я - законопослушный гражданин

 

 

 

ОДНКР 5-6 классы

ОДНКР 7-8 классы

Военно-патриотический клуб "Орлы"

9 классы

Безопасное колесо 5 классы

Мудрый совенок 5-6  классы

Увлекательная технология 5-7 классы

Индивидуальное проектирование 9 класс

Твоя профессиональная карьера 9 класс

 

 

 

учитель Габриш Марина Николаевна учитель Халявина Ольга Витальевна учитель Рюпина Татьяна Геннадьевна

 

Проекты на основе ИКТ, 5-6 классы

3D моделирование 6 класс

Юный дизайнер 5 класс

Мой виртуальный мир 7-8 классы

Программирование на языке Паскаль 9 класс

Юный волейболист 6-7 класс

 

 

 

 

Степ - аэробика 5-6 класс

 

 

 

 

  учитель Алиева Елена Михайловна учитель Резникова Ольга Анатольевна

учитель Ракислова Людмила Викторовна

  Нота 6-8 классы

Полезные навыки

Интеллектуальный клуб

 

Среднее общее образование

 

Алгебра, геометрия Информатика и ИКТ География

учитель математики

Зарубина Елена Васильевна

учитель математики

Макарова Оксана Леонидовна

учитель информатики

Габриш Марина Николаевна

учитель географии

Габриш Марина Николаевна

11 а класс (алгебрагеометрия) 10 а класс (алгебрагеометрия)

10 а класс

11а класс

10а класс
Английский язык Русский язык и литература Физика

учитель английского языка

Грязнова Ольга Владимировна

учитель русского языка и литературы Забелина Татьяна Анатольевна

 

учитель русского языка и литературы Потапенко Галина Николаевна

 

учитель физики и астрономии Ракислова Людмила Викторовна

10  класс

11 класс

11 а класс

(русский язык, литература)

10 а класс

(русский языклитература)

физика

10а класс

11а класс

астрономия

11а класс

Химия История и обществознание Физическая культура ОБЖ
учитель химии Шагаева Людмила Васильевна учитель истории и обществознания Геращенко Светлана Владимировна учитель физической культуры Халявина Ольга Витальевна педагог-организатор ОБЖ Азадова Светлана Анатольевна

10 а класс

11 а класс

10 а класс

история, обществознание

11а класс

история, обществознание

10 -11 классы

10 класс

11 класс

Биология Черчение с элементами компьютерной графики    
учитель биологии Азадова Светлана Анатольевна

учитель технологии и черчения

Перфилова Ольга Равильевна

   

10 класс

11 класс

10-11 класс    
Факультативы  
учитель Габриш Марина Николаевна учитель Ракислова Людмила Викторовна учитель Макарова Оксана Леонидовна учителя русского языка и литературы Потапенко Галина Николаевна

Информационные технологии

"Программирование

на языке Паскаль"

   

"Творчество писателей Сибири"

"Русский язык: практикум"

 

Забелина Татьяна Анатольевна      

11 класс

"Русский язык: практикум"

     

 

 

Обучение по адаптированным программам по предметам 

  АООП НОО ЗПР  

Учитель начальных классов

Жукова Светлана Владимировна

1 класс

математика

русский язык

литературное чтение

ИЗО

технология

окружающий мир

Учитель начальных классов

Самохина Ирина Евгеньевна

1 класс

математика

русский язык

литературное чтение

ИЗО

технология

окружающий мир

Учитель начальных классов

Кутимская Людмила Михайловна

2 класс

математика

окружающий мир

русский язык

литературное чтение

 

 

 

Учитель начальных классов

Некрасова Татьяна Александровна

4 класс

математика

русский язык

литературное чтение

ИЗО

технология

окружающий мир

Учитель музыки

Алиева Елена Михайловна

1 класс

2  класс

4 класс

 

 

 

Учитель физической культуры 

Рюпина Татьяна Геннадьевна

физическая культура 1-4 классы

 

 

 

 

 

  АООП УО вариант 1 АООП ООО

3 в

учитель Скрябикова  Мария Николаевна

математика ( 1 класс( 3 класс)

русский язык (1 класс)( 3 класс)

чтение ( 1класс)( 3 класс)

изобразительное искусство  (1  класс)( 3 класс)

речевая практика (1 класс )( 3 класс)

мир природы и человека(1 класс(3 класс)

ручной труд (1 класс)( 3 класс)

ритмика (3 класс)

 

 

4 в

учитель Шеховцова Наталья Геннадьевна

русский язык (2 класс) (4 класс)

мир природы и человека (2 класс) (4 класс)

чтение (2 класс) (4 класс)

математика (2 класс) (4 класс)

ручной труд (2 класс) (4 класс)

изобразительное искусство (2 класс) (4 класс)

речевая практика (2 класс)  (4 класс)

ритмика (2 класс) (4 класс)

игротерапия (2 класс) (4 класс)

 

 

5 в

учитель Кочеткова Татьяна Николаевна

математика

русский язык

чтение

ИЗО

природоведение

СБО (учитель Осколкова О.В.)

ОБЖ (учитель Осколкова О.В.)

 

 

 

 

 

 

  АООП ООО  

7 В

учитель Буслаева Ольга Петровна

математика (6 класс) (7 класс)

русский язык (6 класс) (7 класс)

чтение (6 класс) (7 класс)

география(6 класс) (7 класс)

ИЗО (6 класс) (7 класс)

биология (6 класс) (7 класс)

история Отечества (7 класс)

этика (7 класс)

СБО (7 класс)

прфессионально-трудовое обучение (6 класс,          7 класс

8 в

учитель Петрович Александра Васильевна

математика

русский язык

биология

чтение

история Отечества

география

обществознание

компьютерная грамотность

 

 

 

9 в

классный руководитель

Романова Райса Ансарьевна

математика (учитель Жукова С.В.)

русский язык (учитель Солодкова А.А.)

Чтение (учитель Кутимская Л.М.)

География (учитель Осколкова О.В.)

История (учитель Искалова Н.Г.)

Обществознание (учитель Искалова Н.Г.)

СБО (учитель  Осколкова О.В.)

биология (учитель Самохина И.Е.)

компьютерная грамотность (учитель Солодкова А.А.)

 

 

Учитель музыки

Алиева Елена Михайловна

3-4  классы

5"В", 7"В",8"В" классы


 

 

 

 

 

 

 

Учитель физической культуры

Халявина Ольга Витальевна

1 -4 класс

9  класс

Учитель физической культуры 

Рюпина Татьяна Геннадьевна

6-7 класс

 

 

Учитель физической культуры 

Тютюнникова Олеся Эдуардовна

5 класс

8класс

 

 

 

Учитель технологии

Терехова Любовь Григорьевна

 5 "В" класс

8 "В" класс

 9 "В" класс

9"В" класс "Цветочная инсталляция"

 

 

 

 

 

 

 

 

 АООП УО вариант 2  

8 г 

Бешенцева Наталья Викторовна

письмо 5 класс

счет 5 класс

развитие речи 5 класс

рисование  5класс

ХБТ  5 класс

чтение -5 класс

трудовое обучение  5 класс

ХБТ 8 класс

письмо  8 класс

рисование 8 класс

счет 8 класс

развитие речи  8 класс

чтение  8 класс

трудовое обучение 8 класс

 

4 г

Литвинцева Надежда Петровна

математические представления 

домоводство

ИЗО

человек

окружающий социальный мир

окружающий природный мир

речь и альтернативная коммуникация

 

 

 

 

 

 

 

6 г

Сыченкова Марина Федоровна

письмо 

счет 

развитие речи 

рисование  

ХБТ  

чтение

трудовое обучение  

 

 

 

 

 

 

 

 

Учитель-логопед

Осколкова Оксана Витальевна

Речь и культура общения 5 "В" класс

Рабочая коррекционно-развивающая программа учителя - логопеда

для обучающихся1 - 3 классов

Занимательная грамматика 8 "В" класс

Рабочая программа коррекционно-развивающих занятий 2 класс

Рабочая программа коррекционных занятий 4 класс

 

 

 

 

 

Учитель-логопед

Шелест Валерия Юрьевна

Альтернативная коммуникация 4 класс

Логопедическая коррекция 5, 6, 8 класс

 

 

 

 

 

 

 

Педагог-психолог

Максименко Светлана Федоровна

Сенсорное развитие 4 класс

Психологическая азбука 6, 8 класс

 

 

 

 

 

 

 

Педагог - психолог

Сазонова Ольга Ивановна

"Развивай-ка" 1 класс

"Тропинка к  своему Я" 1-4 классы

"Развитие психомоторики и сенсорных процессов" 3-4 класс

"Мир чувств и эмоций" 4 класс

"Развитие познавательных процессов" 5 класс

"Жизненные навыки" 5 класс

"Коррекция коммуникативных навыков и эмоционально-волевой сферы" 6 класс

"Познаю себя и учусь управлять собой" 7 класс

"Мир эмоций" 8 класс

"Как научиться учиться" 8 класс

"Твой выбор" 9 класс

 

 

 

Учитель музыки

Алиева Елена Михайловна

Музыка и движение

4   класс

Пение и ритмика

6 - 8  класс

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Учитель физической культуры 

Рюпина Татьяна Геннадьевна

Адаптивная физкультура 4 класс

Коррекционный курс "Двигательное развитие"     4 класс

5 - 8 класс

 

 

Учитель технологии

Перфилова Ольга Равильевна

Предметно-практические действия 4 класс

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Программы индивидуального обучения

1 класс (АООП)

Русский язык (учитель Кошелева О.М.)

Речевая практика(учитель Кошелева О.М.)

Чтение(учитель Кошелева О.М.)

Мир природы и человека(учитель Кошелева О.М.)

Математика(учитель Кошелева О.М.)

Музыка(учитель Кошелева О.М.)

Изобразительное искусство(учитель Кошелева О.М.)

Физическая культура(учитель Кошелева О.М.)

Ручной труд(учитель Кошелева О.М.)

 

Коррекционный курс "Грамотей"(учитель Кошелева О.М.)

 

 

 

 

 

 

 

2 класс(АООП)

Русский язык (учитель Некрасова Т.А.)(учитель Лисок Н.И.)

Речевая практика(учитель Некрасова Т.А.)(учитель Лисок Н.И.)

Чтение(учитель Некрасова Т.А.)(учитель Лисок Н.И.)

Мир природы и человека(учитель Некрасова Т.А.)(учитель Лисок Н.И.)

Математика(учитель Некрасова Т.А.)(учитель Лисок Н.И.)

Музыка(учитель Некрасова Т.А.)(учитель Лисок Н.И.)

Изобразительное искусство(учитель Некрасова Т.А.)(учитель Лисок Н.И.)

Физическая культура(учитель Некрасова Т.А.)(учитель Лисок Н.И.)

Ручной труд(учитель Некрасова Т.А.)(учитель Лисок Н.И.)

Занимательное чтение (учитель Некрасова Т.А.)(учитель Лисок Н.И.)

 

 

 

 3 класс(АООП)

Математические представления(учитель Жукова С.В.)

Речь и альтернативная коммуникация (учитель Жукова С.В.)

Изобразительная деятельность (учитель Жукова С.В.)

Человек(учитель Жукова С.В.)

Адаптивная физкультура(учитель Жукова С.В.)

Музыка и движение(учитель Жукова С.В.)

Окружающий природный мир(учитель Жукова С.В.)

Окружающий социальный мир(учитель Жукова С.В.)

Предметно-практическая деятельность (учитель Жукова С.В.

 

 

 

 

 

 

4 класс (АООП)

Математические представления(учитель Солодкова А.А.), (учитель Искалова Н.Г.)

Речь и альтернативная коммуникация (учитель Солодкова А.А.) (учитель Искалова Н.Г.)

Изобразительная деятельность (учитель Солодкова А.А.) (учитель Искалова Н.Г.)

Человек(учитель Солодкова А.А.) (учитель Искалова Н.Г.)

Адаптивная физкультура (учитель Солодкова А.А.) (учитель Искалова Н.Г.)

Музыка и движение(учитель Солодкова А.А.) (учитель Искалова Н.Г.)

Окружающий природный мир (учитель Солодкова А.А.) (учитель Искалова Н.Г.)

Окружающий социальный мир (учитель Солодкова А.А.) (учитель Искалова Н.Г.)

Предметно-практическая деятельность(учитель Солодкова А.А.)

Коррекционный курс "Особый ребенок" ( учитель Искалова Н.Г.)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

5 класс (АООП)

Удивительный мир книг (учитель Скрябикова М.Н.)

Природоведение(учитель Скрябикова М.Н.)(учитель Самохина И.Е.)

Музыка и пение(учитель Скрябикова М.Н.)(учитель Самохина И.Е.)

Занимательная геометрия(учитель Скрябикова М.Н.)

ИЗО(учитель Скрябикова М.Н.)(учитель Самохина И.Е.)

Математика(учитель Скрябикова М.Н.)(учитель Самохина И.Е.)

Русский язык(учитель Скрябикова М.Н.)(учитель Самохина И.Е.)

Физическая культура(учитель Скрябикова М.Н.)(учитель Самохина И.Е.)

Чтение(учитель Скрябикова М.Н.)(учитель Самохина И.Е.)

Профессионально-трудовое обучение

(учитель Скрябикова М.Н.)(учитель Самохина И.Е.)

Счет (учитель Искалова Н.Г.)

Рисование(учитель Искалова Н.Г.)

Чтение(учитель Искалова Н.Г.)

ХБТ(учитель Искалова Н.Г.)

Трудовое обучение (учитель ИскаловаН.Г.)

Пение и ритмика (учитель Искалова Н.Г.)

Физкультура (учитель Искалова Н.Г.)

 

 

 

 

 6 класс (АООП)

СБО (учитель Буслаева О.П.)

Пение и ритмика(учитель Буслаева О.П.)

Рисование(учитель Буслаева О.П.)

Счет(учитель Буслаева О.П.)

Трудовое обучение(учитель БуслаеваО.П.)

Физическая культура(учитель Буслаева О.П.)

ХБТ(учитель Буслаева О.П.)

Чтение и письмо (учитель Буслаева О.П.)

Русский язык (учитель Осколкова О.В.)

Математика(учитель Осколкова О.В.)

Чтение (учитель Осколкова О.В.)

Музыка и пение (учитель Осколкова О.В.)

Биология (учитель Осколкова О.В.)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  7 класс(АООП)

Русский язык(учитель Кутимская Л.М.)

Чтение(учитель Кутимская Л.М.)

Математика(учитель Кутимская Л.М.)

Биология(учитель Кутимская Л.М.)

География(учитель Кутимская Л.М.)

История Отечества(учитель Кутимская Л.М.)

Профессионально-трудовое обучение(учитель Кутимская Л.М.)

Физическая культура(учитель Кутимская Л.М.)

Полезные привычки(учитель Кутимская Л.М.)

ОБЖ (учитель Кутимская Л.М.)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

8 класс (АООП)

счет (учитель Сазонова О.И)

ХБТ(учитель Сазонова О.И)

чтение(учитель Сазонова О.И)

письмо(учитель Сазонова О.И)

пение и ритмика(учитель Сазонова О.И)

рисование(учитель Сазонова О.И)

физическая культура(учитель Сазонова О.И)

я познаю мир(учитель Сазонова О.И)

трудовое обучение(учитель Сазонова О.И)

Русский язык(учитель Петрович А.В.)

Чтение(учитель Петрович А.В.)

Биология(учитель Петрович А.В.)

География(учитель Петрович А.В.

История Отечества(учитель Петрович А.В.)

Обществознание (учитель Петрович А.В.)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

9 класс (АООП)

Пение и ритмика(учитель

Маврина Ф.Р.)

Рисование(учитель Маврина Ф.Р.)

Счет(учитель Маврина Ф.Р.)

Трудовое обучение(учитель 

Маврина Ф.Р.)

Физическая культура(учительМаврина Ф.Р.)

ХБТ(учитель Маврина Ф.Р.)

Чтение и письмо (учитель 

Маврина Ф.Р.)

Остров творчества (учитель Маврина Ф.Р.)

ОБЖ (учитель Шеховцова Н.Г.)

Пение и ритмика (учитель Шеховцова Н.Г)

Рисование (учитель Шеховцова Н.Г)

СБО(учитель Шеховцова Н.Г)

Счет(учитель Шеховцова Н.Г)

Трудовое обучение(учитель Шеховцова Н.Г)

Физическая культура(учитель Шеховцова Н.Г)

ХБТ(учитель Шеховцова Н.Г)

Чтение и письмо(учитель Шеховцова Н.Г)

 

 

 

 

 

 

 

 

6 класс (ООО)

Информатика 

(учитель Габриш М.Н.)

ИЗО

(учитель Перфилова О.Р.)

Физическая культура

(учитель Перфилова О.Р.)

Математика

(учитель Зарубина Е.В.)

Технология

(учитель Перфилова О.Р.)

Музыка

 

(учитель Перфилова О.Р)

 

 

 

 

 

 

 

7 класс (ООО)

География

(учитель Габриш М.Н.)

Информатика

(учитель Габриш М.Н.)

Физика

(учитель Ракислова Л.В.)

ИЗО

(учитель Перфилова О.Р.)

Физическая культура

(учитель Перфилова О.Р)

Геометрия

(учитель Зарубина Е.В.)

Биология

(учитель Азадова С.А.)

Алгебра

(учитель Макарова О.Л.)

Геометрия

(учитель Макарова О.Л.)

Технология

(учитель Перфилова О.Р.)

Музыка

(учитель Перфилова О.Р)

  8 класс (ООО)

Информатика

(учитель Габриш М.Н.)

Физика

(учитель Ракислова Л.В.)

Русский язык

(учитель Забелина Т.А.)

Литература

(учитель Забелина Т.А.)

ИЗО

(учитель Перфилова О.Р.)

Физическая культура

(учитель Перфилова О.Р.)

Геометрия

(учитель Макарова О.Л.)

Технология

(учитель Перфилова О.Р.)

Музыка

(учитель Перфилова О.Р)

 

 

 

9 класс (ООО)

Информатика

(учитель Габриш М.Н.)

Физика

(учитель Раислова Л.В.)

ИЗО

(учитель Перфилова Р.Р.)

Физическая культура

(учитель Перфилова О.Р.)

Технология

(учитель Перфилова О.Р.)

Музыка

(учитель Перфилова О.Р)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
     

 

 

 

 

2018 - 2019 учебный год

Начальная школа

2 а класс

учитель Искалова Нина Геннадьевна

математика

русский язык

литературное чтение

ИЗО

технология

окружающий мир

2 б класс

учитель Соловьева Наталья Юрьевна

математика

русский язык

литературное чтение

ИЗО

технология

окружающий мир

 

3а класс

учитель Лисок Надежда Ивановна

математика

русский язык

литературное чтение

окружающий мир

ИЗО

технология

3 б класс

учитель Некрасова Татьяна Александровна

математика
русский язык
литературное чтение
окружающий мир
ИЗО
технология

 

 

4 а класс

учитель Самохина Ирина Евгеньевна

математика

русский язык

литературное чтение

окружающий мир

 

ИЗО

 

технология

ОРКСЭ

 

4 б класс

учитель Жукова Светлана Владимировна

математика

русский язык

литературное чтение

окружающий мир

ИЗО

технология

ОРКСЭ

1 а класс

учитель Кутимская Людмила Михайловна

математика

русский язык

литературное чтение

ИЗО

технология

окружающий мир

 

1 б класс

учитель Солодкова Анна Анатольевна

математика

русский язык

литературное чтение

ИЗО

технология

окружающий мир

Математика и информатика

учитель математики

Зарубина Елена Васильевна

5а,б класс

6а класс

8а класс алгебра

8а класс геометрия

9б класс (алгебра, геометрия)

10а класс (алгебра, геометрия)

 

 

 

 

 


 

учитель математики

Макарова Оксана Леонидовна

6б класс

7а,б класс (алгебра, геометрия)

8б класс (алгебра, геометрия)

9а класс (алгебрагеометрия)

11а класс (алгебра, геометрия)

 

 

 

 

 

 

 


 

учитель информатики

Габриш Марина Николаевна

 

9а класс

9б класс

10 а класс

11а класс

 

Учитель информатики

Азаренкова Анастасия Михайловна

5 а, б класс

6 а,б класс

7а, б класс

8 а,б класс

 

 

 

 

Английский язык

учитель

Дубинин Андрей Сергеевич

 

3а,б класс

5а класс

6а,б класс

7а класс

9а класс

9б класс

 

 

 

 

 

учитель

Дудкова Галина Владимировна

 

2а, б класс

4а, б класс

 

 

 

 

 

 

 

 

 

учитель

Грязнова Ольга Владимировна

5б класс

6а,б класс

7б класс

8 а,б класс

9 а класс

9б класс

10  класс

 

 

 

 

Русский язык, литература

учитель Забелина Татьяна Анатольевна

5 а,б класс

(русский язык, литература)

 7 а,б класс

(русский языклитература)

9 б класс

(русский язык, литература)

10 а класс

(русский язык, литература)

 

 

 

 

 

 

учитель Потапенко Галина Николаевна

 

9а класс

(русский язык, литература)

11 а класс

(русский язык, литература)

 

учитель Кочеткова Татьяна Николаевна

 

6б класс

(русский язык, литература)

 

 

 

учитель Яновская Галина Александровна

 

5б класс (русский язык, литература)

6а класс (русский язык, литература)

8 а, б класс

(русский язык, литература)

 

 

 

 

 

 

 

 

Биология, география, физика, история, химия, обществознание

 

учитель физики Ракислова Людмила Викторовна

физика 7, б класс

физика 8 а,б класс

физика 9  класс

физика 10а класс

физика 11а класс

астрономия 11а класс

география 5 класс

география 6 класс

география 7 класс

 

 

 

 

 

учитель Геращенко Светлана Владимировна

история 5а, б  класс

история 7 а, б класс

история России 8 а, б класс

новая история 8 а, б класс

история 9 а, бкласс

история 10 класс

история 11 класс

обществознание 5 а, б класс

обществознание 7, а,б класс

обществознание 8 а,б класс

обществознание 9а,б класс

обществознание 10 класс

обществознание 11 класс

 

учитель Резникова Ольга Анатольевна

 

история 6 а, б класс

обществознание 6 а, б класс

география 8 а, б класс

география 10 класс

 

 

 

 

 

 

 

 

учитель химии Шагаева Людмила Васильевна

 

химия 8 а, б класс

химия 9 а, б класс

химия 10 а класс

химия 11 а класс

 

 

 

 

 

 

 

 

Физическая культура, ОБЖ

учитель

Рюпина Татьяна Геннадьевна

 

1- 4 классы (общеобразовательный)

1-4 классы (АООП)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

учитель

Пестрякова Валерия Олеговна

 

5а,б класс

9 а, б класс

10а класс

11 класс

6В класс

8В класс

 

 

 

 

 

 

 

учитель Халявина Ольга Витальевна

 

 

6-8 классы

10 класс

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

учитель Азадова Светлана Анатольевна

 

Биология 5 класс

Биология 6 класс

Биология 7 класс

Биология 8 класс

Биология 9а класс

Биология 9б класс

Биология 10 класс

Биология 11 класс

ОБЖ 7 класс

ОБЖ 8 класс

ОБЖ 9а класс

ОБЖ 9б класс

ОБЖ 10 класс

ОБЖ 11 класс

 

 

 

Черчение, графика, технология, ИЗО, музыка

учитель технологии и черчения

Перфилова Ольга Равильевна

черчение 9Б класс

техническое черчение 10-11 класс

технология 5-8 классы

графика 8-9а классы

 

 

 

учитель изобразительного искусства

Маврина Фаина Рифгатовна

 

5 -7 классы

 

 

 

 

 

 

 

 

учитель музыки Алиева Елена Михайловна

1 а, б класс

2 а, б класс

3 а, б класс

4 а, б класс

5 а, б класс

6 а, б класс

7 а класс

7 б класс

8 а, б класс

Адаптированные образовательные программы

2 - 4 класс

5-8 класс

учитель технологии Терехова Любовь Григорьевна

 

 

8 В класс

9 В класс

 

 

 

 

 

 

 

Обучение по адаптированным программам по предметам

4 в

учитель Скрябикова Мария Николаевна

математика ( 4 класс)

русский язык (4 класс)

чтение (4 класс)

ИЗО (4 класс)

развитие речи (4 класс )

 

 

 

 

 

 

 

3 в

учитель Шеховцова Наталья Геннадьевна

русский язык

мир природы и человека

чтение

ручной труд

ИЗО

 

 

 

 

 

 

7 в

учитель Петрович Александра Васильевна

математика

русский язык

биология

ИЗО

Чтение

История Отечества

География

Физкультура

 

 


 

8 в

классный руководитель Романова Райса Ансарьевна

математика (учитель Жукова С.В.)

русский язык (учитель Солодкова А.А.)

Чтение (учитель Кутимская Л.М.)

География (учитель Искалова Н.Г.)

История (учитель Искалова Н.Г.)

Обществознание (учитель Искалова Н.Г.)

СБО (учитель Самохина И.Е.)

ОБЖ (учитель Самохина И.Е.)

 

 


 

9 в

учитель Кочеткова Татьяна Николаевна

математика

русский язык

чтение

география

история Отечества

биология

Обществознание

 


 

учитель Буслаева Ольга Петровна

математика

русский язык

чтение

география

ИЗО

 

 

 

 

 

 

 

7 г 

Сыченкова Марина Федоровна

письмо 4 класс

счет 4 класс

развитие речи 4 класс

счет 7 класс

ХБТ - 4 класс

ХБТ - 7 класс

 

3 г

Литвинцева Надежда Петровна

математические представления 

домоводство

 

 

 

 

 

Максименко Светлана Владимировна

психологическая азбука

сенсорное развитие

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   

Внеурочная деятельность

Начальное общее образование  

Урок здоровья 1 - 4 классы учитель Рюпина Т.Г.

 

Подвижные игры 1-4 классы учитель Рюпина Т.Г.

 

Степ - аэробика 4 класс учитель Рюпина Т.Г.

 

Дорожная азбука1- 4 классы учитель Некрасова Т.А.

 

Дорожная азбука 1-4 классы коллектив учителей

 

Умники и умницы 1 класс учитель Солодкова А.А.

 

Мастер Самоделкин 1 класс учитель Лисок Н.И.

 

Патриот 1-2, 4 классы коллектив учителей

 

Математика и конструирование 2 класс учителя Соловьева Н.Ю., Искалова Н.Г.

 

Мир моих интересов 1 класс учитель Солодкова А.А.

 

Грамотей 1 класс учитель Солодкова А.А.

 

Колокольчик 1-4 классы учитель Алиева Е.М.

 

Логоритмика 1 класс учитель Осколкова О.В.

 

Русский с увлечением 2-3 классы учитель Осколкова О.В.

 

 

 

 

 

Основное общее образование  

Степ - аэробика 5 класс учитель Рюпина Т.Г.

 

Юный волейболист 6 класс учитель Халявина О.В.

 

ОДНКР 5-6 классы (интегрированный курс)

 

Военно-патриотический клуб "Орлы" 5-9 классы, учитель Азадова С.А.

 

Нота 6-8 классы, учитель музыки Алиева Е.М.

 

 

 

 

Острова творчества 5-7 классы, учитель Маврина Ф.Р.

 

Я - законопослушный гражданин, социальный педагог Маврина Ф.Р.

 

Безопасное колесо 4-5 классы, педагог - организатор ОБЖ Азадова С.А.

 

Мудрый совенок 5 классы, учитель биологии Азадова С.А.

 

Российское движение школьников 5-11 классы, Орехович М.А.

 

 

 

Школа волонтера 8 класс, социальный педагог Маврина Ф.Р.

 

Через 3D к реальным проектам 6 класс, учитель Дубинин А.С.

 

В мире анимации 7 класс, учитель Дубинин А.С.

 

 

Увлекательная технология 5-7 классы, учитель технологии Перфилова О.Р.

 

 

 

 

 

 

Программы индивидуального обучения

3 класс

математические представления(учитель Солодкова А.А.), (учитель Искалова Н.Г.)

речь и альтернативная коммуникация (учитель Солодкова А.А.) (учитель Искалова Н.Г.)

изобразительная деятельность (учитель Солодкова А.А.) (учитель Искалова Н.Г.)

человек(учитель Солодкова А.А.) (учитель Искалова Н.Г.)

адаптивная физкультура (учитель Солодкова А.А.) (учитель Искалова Н.Г.)

музыка и движение(учитель Солодкова А.А.) (учитель Искалова Н.Г.)

окружающий природный мир (учитель Солодкова А.А.) (учитель Искалова Н.Г.)

окружающий социальный мир (учитель Солодкова А.А.) (учитель Искалова Н.Г.)

предметно-практические действия(учитель Солодкова А.А.) 

особый ребёнок (учитель Искалова Н.Г.)

4 класс

счет (учитель Романова Р.А.)

занимательная математика (учитель Романова Р.А.)

хозяйственно-бытовой труд (учитель Романова Р.А.)

пение и ритмика (учитель Романова Р.А.)

предметно-практические действия (учитель Романова Р.А.)

ррисование с увлечением (учитель Романова Р.А.)

рисование(учитель Романова Р.А.)

физкультура (учитель Романова Р.А.)

чтение и письмо(учитель Романова Р.А.)

 

 

 

5 класс

математика (учитель Зарубина Е.В.)

 

информатика (учитель Перфилова О.Р.)

 

чтение и письмо, счет, трудовое обучение

физическая культура, пение и ритмика, рисование(учитель Буслаева О.П.)

 

7 класс

информатика (учитель Перфилова О.Р.)

 

русский язык (учитель Солодкова А.А.)

 

литература (учитель Солодкова А.А.)

 

9 класс

информатика (учитель Перфилова О.Р.)

 

геометрия (учитель Зарубина Е.В.)

 

6 класс

математика (учитель Зарубина Е.В.)

 

информатика (учитель Перфилова О.Р.)

 

 

 

   
     
     

 

Образовательная деятельность

Реализуемые уровни образования Сроки обучения кол-во обучающихся
дошкольное образование 5 лет 26
начальное общее образование 4 года
 228
основное общее образование 5 лет
272 
среднее общее образование 2 года
 41

 

Обучение ведется на русском языке, государственном языке Российской Федерации.

В учреждении преподаются:

  • в качестве родного языка – русский язык;
  • в качестве иностранного языка – английский.

 

При проведении занятий по иностранному языку, информатике и технологии на при получении основного общего образования ,  физической культуре при получении среднего общего образования, допускается деление класса на две группы, если наполняемость класса составляет 25 человек.

 

Формы обучения:

- очная

 

В 2013 году школа прошла аккредитацию и работает на основании свидетельства о государственной аккредитации действительной до 2024 года 


 

Образовательные программы
Основная образовательная программа дошкольного образования (ФГОС) смотреть
Основная образовательная программа начального общего образования (ФГОС) смотреть
Основная образовательная программа основного общего образования (ФГОС) смотреть

Основная образовательная программа среднего общего образования (ФКГОС)

смотреть

Адаптированная основная образовательная программа  образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) (ФГОС)

смотреть

Адаптированная основная общеобразовательная программа начального общего образования обучающихся с задержкой психического развития (ФГОС)

смотреть

Адаптированная образовательная программа основного общего образования

смотреть

 


 

Планы, программы, календарный график
Учебный план на 2020-2021 учебный год  смотреть
Программно-методическое обеспечение к учебному плану смотреть
Учебный план внеурочной деятельности на 2020-2021 учебный год смотреть
Рабочие программы по предметам на 2020-2021 учебный год  смотреть
Календарный  учебный график 2020-2021 учебный год смотреть
Режим пребывания воспитанников в разновозрастных группах на 2020-2021 учебный год  смотреть
План работы школы на 2020-2021 учебный год смотреть

 

Методические и иные документы

Положение о порядке учета посещаемости учебных занятий

смотреть

Методические и оценочные материалы ООП НОО

смотреть

Методические и оценочные материалы ООП ООО

смотреть
Методические и оценочные материалы ООП СОО (ФКГОС) смотреть
Методические и оценочные материалы АООП смотреть
Положение о формах, периодичности и порядке текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся смотреть
Положение о порядке обучения по индивидуальному учебному плану смотреть
Порядок пользования лечебно-оздоровительной инфраструктурой, объектами культуры и спорта смотреть

 

 

 

Программно-методическое обеспечение

Структура и органы управления образовательной организацией

 

          Управление в учреждении осуществляется в соответствии с Федеральным законом № 273 от 29.12.12 «Об образовании в Российской Федерации», на основании Устава с соблюдением принципов единоначалия и самоуправления.

             Вид управления: традиционный.

             Директор- контролирует работу и обеспечивает эффективное взаимодействие структурных подразделений организации, утверждает штатное расписание, отчетные документы организации, осуществляет общее руководство МОУ « Железногорская СОШ № 1»

              Педагогический совет - осуществляет текущее руководство образовательной деятельностью;

               Общее собрание работников - реализует право работников участвовать в управлении образовательной организацией;

         Общешкольный родительский комитет - вносит предложения по организации и проведению внеклассной работы с обучающимися, по организационно-хозяйственным вопросам, по улучшению работы педагогического коллектива с родителями;  

            

Положения о подразделениях, входящих в структуру управления школы:

 

Положение о педагогическом совете

Положение об общем собрании работников

Положение об общешкольном родительском комитете

 

Об образовательной организации

Полное наименование организации: Муниципальное общеобразовательное учреждение "Железногорская средняя общеобразовательная школа №1"
Краткое наименование организации: МОУ "Железногорская СОШ №1"
Год создания организации: 1963

 

Информацияобучредителе

 

Учредитель: Администрация Нижнеилимского муниципального района в лице Муниципального учреждения Департамента образования администрации Нижнеилимского муниципального района.

Адрес учредителя: 665653 Иркутская область, Нижнеилимский район, г.Железногорск-Илимский, 8 квартал, д. 20.

Телефон: 8(39566)3-04-21

 

Юридический адрес  школы: 

 

665651, Иркутская область, Нижнеилимский район,

г.Железногорск – Илимский,

2 квартал , дом 92.

Телефоны:

 +7(39566)3-06-76;  

E-mail:    Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Сайт школы:  http://sosh1jelez.nilimsk.ru

 

 

График работы школы:

Начало учебного года– 1 сентября 2022 года

 

Окончание учебного года:

 

Начальное общее образование:

1-4 классы – 26 мая 2023 г.

Основное общее образование:

5-8 классы - 31 мая 2023 г.

9 А, Б класс - 19 мая 2023 г.

Среднее общее образование:

10 А класс - 31 мая 2023 года 

11 А класс - 19 мая 2023 г.

 

Количество учебных недель в году, в соответствии с календарным учебным графиком:

Начальное общее образование:

1 А, 1 Б классы –   33 недели

2-4 классы –  34 недели

Основное общее образование:

9 классы -   33 недели (без учета экзаменационного периода)

5-8 классы –  34 недели

Среднее общее образование:

               10 класс - 34 недели (без учета учебных военных сборов)

            11 класс - 33 недели (без учета экзаменационного периода)

 

Режим работы школы:

Начало занятий в 8.00

Окончание учебных занятий в 14.25

 

Количество учебных дней в неделю: 5 дней

 

Подкатегории

Приём в школу

      

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?