Библиотека - слово то какое,
Оно почти как Библия – святое!
Для тех, кто любит книгу, чтение в тиши,
Недаром говорят: "Аптека для души".

Общая информация о библиотеке:

1. Паспорт библиотеки

2. Обеспеченность учебниками

3.Школьный учебник.

4.Планы работы 2020-2021 г.

Статьи:

1. Бурякова Г.Л. "Художник Владимир Алексеевич Рюпин"

Новинки:

Уважаемые читатели!

В августе 2020 года школьной библиотеке был подарен новый литературный сборник писателей и поэтов Приилимья «На перекатах Илима».  Книга посвящается 75-летию Победы Советского народа над фашисткой Германией . Составитель сборника- Павел Деомидович Муратов, он же и даритель.

Муратов П.Д.большую часть жизни прожил в Железногорске-Илимском, работал в энергоцехе Коршуновского ГОКа, машинистом крана ВП-9 (РЖД).  Увлечение литературой способствовало написанию многих стихов и рассказов. Печатался в районных, областных газетах, детском журнале «Сибирячок», коллективных сборниках писателей Приилимья.

В дарственной надписи автор желает «читающим школярам любить литературу и свою малую Родину».

Библиотекарь Бурякова Г.Л.