Всероссийская олимпиада школьников

С наступлением осени дети и подростки России активно включаются в «олимпиадные гонки». Среди обилия школьных олимпиад особняком стоит Всероссийская олимпиада школьников, главная и самая престижная. Она проходит ежегодно, и у талантливых школьников есть возможность проявить себя в точных, гуманитарных и естественных науках.
Что такое Всероссийская олимпиада?

Всероссийская олимпиада школьников (ВсОШ, ВОШ или «Всеросс», как ее называют бывалые олимпиадники) – это крупнейшее в стране интеллектуальное соревнование школьников. Ежегодно около 6 млн учащихся по все России принимают в ней участие, чтобы побороться за возможность поступить в престижные учебные заведения. Курирует ВсОШ Департамент государственной политики в сфере общего образования Министерства просвещения РФ.

Основными целями и задачами олимпиады по Положению о всероссийской олимпиаде школьников являются:

- выявление и развитие у обучающихся творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности;

- создание необходимых условий для поддержки одарённых детей;

- пропаганда научных знаний;

- отбор наиболее талантливых обучающихся для участия в муниципальных олимпиадах по предметам.

Этапы олимпиады:

Школьный (сентябрь - октябрь)

Муниципальный (ноябрь-декабрь)

Региональный (январь-февраль)

Заключительный (март - апрель)

2021-2022 учебный год

Распоряжение №678 от 21.11.2020 года

Приказ Департамента образования о проведении школьного этапа ВсОШ

Приказ  школьного этапа ВсОШ

О проведении дистанционных курсов по подготовке к ВсОШ

Листовка о курсах

Знакомство со школьным этапом ВСОШ