Мероприятия 2021-2022 учебный год

Август  Приглашение на торжественное открытие центра
 Сентябрь  Приглашение на участие в акции

Новые технологии на уроках биологии

digit 1 В марте 2022 года учитель биологии Азадова С.А. и учитель начальных классов Жукова С.В. приняли участие в региональном конкурсе видеороликов, лучших практик использования оборудования Центров образования "Точек роста". Конкурс проводился в рамках реализации федерального проекта "Успех каждого ребенка" национального проекта "Образование". Учителя провели урок по исследованию воды с использованием нового цифрового микроскопа. Ученики 4 и 8 классов с интересом наблюдали из чего состоит вода и ушли с урока под большим впечатлением.

Новая энергия

B new

8-9 апреля обучающиеся 9-10 классов: Соловьёв Н., Нетяева Э., Овчинников С., Надирова А., Ринейский Н., Завьялов М. с руководителем Ракисловой Л.В., учителем физики, приняли участие в VII межмуниципальном конкурсе энергосберегающих технологий "Новая энергия". Конкурс проходил на базе Братского государственного университета. Ребята поучаствовали в квест-игре, познакомились с университетом. Программа конкурса была очень насыщенной. Уставшие, но полные впечатлений и эмоций ученики вернулись домой. По результатам конкурса они получили хорошие результаты. Молодцы, ребята!

Турнир по Робототехнике

R nex

13 апреля 2022 года состоялся 1 этап турнира по конструированию Lego в 5-6 классах. В турнире приняли участие команды 5а, 5б и 6б классов. Ребятам предстояло из конструктора Lego выполнить модель на выбор. Быстрее всех с заданием справились ученики 6б класса. Ученики 5б класса долго не могли выбрать предложенную модель, в итоге решили проявить фантазию и сделать что-то своё. Команда 5а класса тоже успешно с задачей справилась. Ребята получили положительные эмоции, у них появился азарт к конструированию. На 2 этапе им предстоит научится программировать действия созданного объекта.

Урок по генетике

genetikВ рамках проведения недели предметов естественнонаучного цикла Азадова Светлана Анатольевна, учитель биологии, провела в 9-х классах 11 апреля 2022 года уроки генетики.
Цель урока – создание услови для устойчивого развития познавательного интереса к изучению комплекса генетических наук и осознанного выбора будущей профессии, связанной с молекулярно-генетическими исследованиями и технологиями.

презентация к уроку

Netya

15 апреля 2022 года ученица 9А класса Нетяева Эвелина приняла участие в районной научно-практической конференции обучающихся. Научно-практическая конференция осуществляется в рамках муниципальной целевой программы «Одаренные дети Приилимья» Нижнеилимского муниципального района.
Организация научно-исследовательской работы обучающихся – это одно из приоритетных направлений современного образования.
Нетяева Эвелина представила школу в секции «Естественно-математического цикла: математика, физика, прикладное творчество» с исследовательской работой по физике (руководитель Ракислова Л.В., учитель физики) «Дозиметр. Радиоактивность в нашем городе и в школе».
Ученица достойно защитила свою работу, показала отличные знания в области физики, активность, инициативность и стала призером научно-практической конференции.

Семинар - практикум в школе

2tp8 апреля 2022 года Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка Роста», созданный на базе МОУ «Железногорская СОШ №1», стал площадкой для проведения семинара-практикума по обмену опытом, участниками которого стали зам.начальника Департамента образования администрации Нижнеи-лимского района Е.А.Толстикова, заместители руководителей, педагогические работники общеобразовательных организаций района.

подробнее      план мероприятия       презентация          видео о ТР