Материально-техническая база

В 2021 году в рамках национального проекта «Образование» за счет средств федерального и регионального бюджетов МОУ «Железногорская СОШ №1» будет оснащена комплектом средств обучения и воспитания, приведенным в приложении № 6 к методическим рекомендациям по созданию и функционированию в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах, центров образования естественно-научной и технологической направленностей, утвержденным распоряжением Министерства просвещения Российской Федерации от 12.01.2021 № Р-6 «Об утверждении методических рекомендаций по созданию и функционированию в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах, центров образования естественно-научной и технологической направленностей».

Стандартный комплект оборудования для кабинетов «Физика», «Химия», «Биологи»:

„ Оснащение для изучения физики представлено в виде оборудования для демонстрационных опытов и оборудования для лабораторных работ и ученических опытов, включая общую для естественнонаучного цикла цифровую лабораторию, а также цифровую лабораторию по физике (как дополнительный элемент для углубленного изучения физики).

„ Оснащение для изучения биологии представлено комплектами демонстрационных влажных препаратов, гербариев и коллекций по разным темам курса биологии, а также цифровой лабораторией для проведения практических работ. Кроме того, при изучении биологии может использовать цифровая лаборатория по биологии (как дополнительный элемент для углубленного изучения курса).

„ Оснащение для изучения химии представлено в виде демонстрационного оборудования, комплекта химических реактивов с необходимым оборудованием из общего комплекта посуды и оборудования для ученических опытов и комплекта коллекций. Кроме того, при изучении химии используется общая для естественнонаучного цикла цифровая лаборатория, а также цифровая лаборатория по химии (как дополнительный элемент для углубленного изучения химии).

Помещения Центра образования естественно-научной и технологической направленностей "Точка Роста" подготовлены в соответствии с фирменным стилем. Выполнены все ремонтные работы в помещениях, закончены работы по брендированию, установлена необходимая мебель.

Фото кабинетов Точки Роста

Перечень оборудования Точки Роста

Для полноценной работы Центра поступило оборудование:
1.Ноутбук – 3 штуки
2.Мышь компьютерная – 3 штуки
3.Многофункциональное устройство (МФУ) – 1 штука
4.Цифровая лаборатория по биологии «Архимед» (ученическая) – 3 штуки
5.Цифровая лаборатория по физике «Архимед» (ученическая) – 3 штуки
6.Цифровая лаборатория по химии «Архимед» (ученическая) – 3 штуки
7.Набор ОГЭ по химии – 1 штука
8.Микроскоп цифровой – 1 штука
9.Образовательный конструктор для практики блочного программирования с комплектом датчиков Lego – 4 штуки