Версия для слабовидящих Версия сайта "для слабовидящих"

Поиск

Информация МОУ "Железногорская СОШ №1"

об организации обучения в условиях распространения COVID-19

и выборочного капитального ремонта школы

 

 Уважаемые ученики школы и родители (законные представители)!

Скоро, совсем скоро, состоится наша долгожданная встреча. 1 сентября 2020 года ребята смогут вернуться за парты и начать обучение в обычном (очном режиме).

Мы бесконечно благодарны Вам за терпение и понимание. Наше сотрудничество позволило успешно окончить 2019-2020 учебный год.

Мы рады, что вновь встретимся с Вами пока  в стенах школ №4 и №5 и бывшего МДОУ "Родничок", но…

В связи с сохранением распространения вирусной инфекции в школах планируется введение особого режима организации учебно-воспитательного процесса в 2020-2021 учебном году.

С подробной информацией Вас ознакомят классные руководители. На сайте школы  будут представлены следующие документы:

1. Приказ об организованном начале 2020-2021 учебного года (лист1, лист 2);

2. Приказ о назначении ответственных за кабинеты в МБОУ "Железногорская СОШ №4"МОУ "Железногорская СОШ №5" и в помещении бывшего МДОУ "Родничок";

3. План работы школы на случай неблагоприятной эпидемиологической ситуации;

4. Приказ о проведении влажной уборки учебных помещений и пищеблоков;

5. Порядок проведения уборки (дезинфекции) помещений общеобразовательных учреждений;

6. Информация о сроках выборочного ремонта МОУ "Железногорская СОШ №1"

 

Организация 1 и 2 сентября и далее...

1. Торжественная линейка, посвященная началу учебного года для учащихся 1, 9, 11 классов проводится 1 сентября в 10 часов, на стадионе возле МОУ «Железногорская СОШ №1»

2. Организация классных часов 1 сентября:

          Для 2-8 классов проводятся классные часы:

          В библиотеке семейного чтения (адрес 1 квартал дом 38):

          2а в 10-00          2б в 11-00

          3а в 12.00          3б в 13-00

          В «Центре развития творчества детей и юношества имени Г.И. Замаратского» (бывший Дом пионеров):

          4 а в 11-00          4б в 12-00

          Классы, обучающиеся по АООП проводят классные часы в МДОУ «Родничок» по адресу 13 м-н, ул Энтузиастов, 2а в 11-00

          5-8 классы в 13.00 в МБОУ «Железногорская СОШ № 4»

 

3. Со 2 сентября 2020 г до окончания выборочного капитального ремонта здания МОУ «Железногорская СОШ №1» будет организован образовательный процесс для 1-4 классов общеобразовательных классов в МОУ «Железногорская СОШ №5 им. А.Н. Радищева», для 5-11  общеобразовательных классов в МБОУ «Железногорская СОШ № 4», для 1-9 классов, обучающихся по программе АООП в МДОУ «Родничок» по адресу 13 м-н, ул Энтузиастов, 2а

Уважаемые родители, мы заинтересованы и очень ждем начала учебного года. Мы понимаем, что это временные трудности, которые необходимо преодолеть нам вместе.

Спасибо за понимание и поддержку.

Информация из  приказа директора

МОУ «Железногорская СОШ №1» Потапенко Г.Н. №108 от 28.08.2020 г.:

1. Торжественная линейка, посвященная началу учебного года для учащихся 1, 9, 11 классов проводится 1 сентября в 10 часов, на стадионе возле МОУ «Железногорская СОШ №1»

2. Организация классных часов 1 сентября:

Для 2-8 классов проводятся классные часы:

В библиотеке семейного чтения (адрес 1 квартал дом 38):

2а в 10-00          2б в 11-00

3а в 12.00          3б в 13-00

В «Центре развития творчества детей и юношества имени Г.И. Замаратского» (бывший Дом пионеров):

4а в 11-00          4б в 12-00

Классы, обучающиеся по АООП проводят классные часы в МДОУ «Родничок» по адресу 13 м-н, ул Энтузиастов, 2а в 11-00

5-8 классы в 13.00 в МБОУ «Железногорская СОШ № 4»

3. Со 2 сентября 2020 г до окончания выборочного капитального ремонта здания МОУ «Железногорская СОШ №1» будет организован образовательный процесс для 1-4 классов общеобразовательных классов в МОУ «Железногорская СОШ №5 им. А.Н. Радищева», для 5-11  общеобразовательных классов в МБОУ «Железногорская СОШ № 4», для 1-9 классов, обучающихся по программе АООП в МДОУ «Родничок» по адресу 13 м-н, ул Энтузиастов, 2а

4. Дежурство администрации:

В МБОУ «Железногорская СОШ № 4»:

Понедельник – Потапенко Г.Н., директор школы;

Вторник – Кочнева Е.В., заместитель директора по УВР;

Среда – Орехович М.А., заместитель директора по УВР;

Четверг – Мухамеджанова Л.К., заместитель директора по АХЧ.

Пятница – Маврина Ф.Р., социальный педагог.

В МОУ «Железногорская СОШ № 5 им. А. Радищева» дежурство педагогов организует Соловьева Н.Ю., заместитель директора по УВР, привлекая к дежурству педагогов НОО.

В МДОУ «Родничок» дежурство педагогов организует Осколкова О.В., руководитель ШМО учителей, работающих по АООП.

Образовательная деятельность

Реализуемые уровни образования

 

начальное общее образование

основное общее образование

среднее общее образование

Сроки обучения

 

4

5

2

Количество обучающихся/

воспитанников 

224

253

36

Всего обучающихся/воспитанников:

513

Распределение по бюджетам:

обучающихся за счёт бюджетных ассигнований федерального бюджета 

0

0

0

обучающихся за счёт бюджетных ассигнований бюджетов субъектов РФ 

224

253

36

обучающихся за счёт бюджетных ассигнований местных бюджетов 

0

0

0

обучающихся по договорам об образовании, заключаемых при приёме на обучение за счёт средств физического и (или) юридического лица 

0

0

0

В школе иностранные граждане не обучаются.

 

Выписка из реестра лицензий 

Обучение ведется на русском языке, государственном языке Российской Федерации.

 Численность обучающихся в электронном документе 

В учреждении преподаются:

 в качестве родного языка – русский язык;

 в качестве иностранного языка – английский.

 

При проведении занятий по иностранному языку, информатике и технологии на при получении основного общего образования ,  физической культуре при получении среднего общего образования, допускается деление класса на две группы, если наполняемость класса составляет 25 человек.

 

Формы обучения:

- очная

 

В 2013 году школа прошла аккредитацию и работает на основании свидетельства о государственной аккредитации действительной до 2024 года

 

Образовательные программы

Основная образовательная программа начального общего образования (ФГОС)

смотреть

Основная образовательная программа начального общего образования (новая редакция ФГОС 2021)

смотреть

Основная образовательная программа основного общего образования (ФГОС)

смотреть

Основная образовательная программа основного общего образования (новая редакция ФГОС 2021)

смотреть

Основная образовательная программа среднего общего образования (ФГОС)

смотреть

Адаптированная основная образовательная программа  образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) (ФГОС)

смотреть

Адаптированная основная общеобразовательная программа начального общего образования обучающихся с задержкой психического развития (ФГОС)

смотреть

Адаптированная образовательная программа основного общего образования

смотреть

 

 

Планы, программы, календарный график

Учебный план на 2022-2023 учебный год 

смотреть

Программно-методическое обеспечение к учебному плану

смотреть

Учебный план внеурочной деятельности на 2022-2023 учебный год

смотреть

Учебный план дополнительного образования

смотреть

Рабочие программы по предметам на 2022-2023 учебный год 

смотреть

Календарный  учебный график 2022-2023 учебный год

смотреть

Рабочая программа воспитания на 2022-2023 учебный год

смотреть

Рабочая программа воспитания на 2022-2023 учебный год (новая редакция ФГОС 2021)

смотреть

Календарный план воспитательной работы НОО на 2022-2023 учебный год

смотреть

Календарный план воспитательной работы ООО на 2022-2023 учебный год

смотреть

Календарный план воспитательной работы СОО на 2022-2023 учебный год

смотреть

План ВШК на 2022-2023 год

смотреть

План работы школы на 2022-2023 учебный год

смотреть

 

Методические и иные документы

Положение о порядке учета посещаемости учебных занятий

смотреть

Методические и оценочные материалы ООП НОО

смотреть

Методические и оценочные материалы ООП ООО

смотреть

Методические и оценочные материалы АООП

смотреть

Положение о формах, периодичности и порядке текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся

смотреть

Положение о порядке обучения по индивидуальному учебному плану

смотреть

Порядок пользования лечебно-оздоровительной инфраструктурой, объектами культуры и спорта

смотреть

Положение об органах ученического самоуправления

смотреть

Положение о первичной профсоюзной организации

смотреть

 

Достижения 2017-2018 учебный год

 

Школы

 

1.      В 2018 году школа стала федеральной пилотной площадкой по реализации проекта «Введение единого речевого режима в образовательных организациях Иркутской области»;  региональной базовой (опорной) площадкой по реализации основных задач направления (подпрограммы) «Развитие и распространение русского языка как основы гражданской самоидентичности и языка международного диалога»; опыт и результат представлены.

2.     Районный конкурс программ «Лучший лагерь – территория здоровья» в рамках проведения летнего оздоровительного отдыха для детей – 2 место  

Учеников

 

Мероприятие

Результат

1

Районная олимпиада по ИЗО

1 место – Сауткина Дарья 5 кл

2 место – Шклярова Ольга 6 кл, Константинова Ксения 6 кл

3 место – Санина Валерия 7 кл

2

 Районная заочная олимпиада по Музыке

1 место Санина Валерия 7 класс

3

XIX Всероссийский конкурс музыкального творчества «Золотая нота». Песня на английском языке

Диплом 3 степени Шклярова Ольга

4

I районный творческий фестиваль- конкурс для обучающихся, педагогов и родителей "Родник талантов Приилимья», посвящённый Десятилетию детства в Нижнеилимском районе»

Номинация  академический вокал Шклярова Оля, Шепелевыа Таня и Резникова Диана            лауреат

5

Городской конкурс солдатской песни «Виктория» среди учащихся 5-8классов.

Резникова Диана, лауреат

6

Районный конкурс «Лучший учебный проект» по предметам эстетического цикла

Самохина Виктория 9а, 1 место

7

Конкурс школьного рисунка « Люблю тебя, мой край  родной»

1 место Сауткина Дарья, Кушнарева Татьяна

2 место Трусевич Олеся

8

Конкурс плакатов «Свобода независимость»

Васюкович Карина 8 кл, Черных Анастасия 8 кл            Грамота 1 место

9

«Осенняя школа робототехники- 2018» для обучающихся 3-5 классов ОО Нижнеилимского района

Связинская Дана , Сенчилов Андрей (4Б) 3 место

10

Областной конкурс художественного чтения учащихся ОО «Живое слово» (муниципальный этап)

Диплом победителя 2 степени Расимавичус Янис

11

Муниципальные олимпиады по предметам для обучающихся 2-4 классов ОО г.Железногорска- Илимского

3 место:

Мовчан Лилия -русский язык

Горячев Данил – математика

Чувашова Александра – литературное чтение

12

Районный Творческий фестиваль для учащихся начальных классов, их родителей и учителей начальных классов "Единое пространство Детства".

Диплом лауреатов:

Малый Дмитрий (1 а)

Полищук Иван (1б)

Косенкова Юлия (4

Терехова Арина (4

Березовский Кирилл (3)

13

Районная олимпиада для обучающихся 3-4-х классов (заочная) «Шанс»

Диплом лауреата:

Никифоров Данил(1б

Горшукова Анастасия(2б

Казарина Ирина(2б

Ревенский Евгений(3б

14

Муниципальный конкурс по каллиграфии «Золотое пѐрышко»средиучащихсяипедагоговначальныхклассов

Диплом лауреата:

Велижанская Софья

Якушева Анастасия

Диплом победителя ( 2 место): Кудрявцева Виктория

15

Городской фестиваль солдатской песни «Виктория»

2 место:

Банюк Назар

Большаков Владислав

Емельянов Артѐм

Малый Дмитрий

Колотыгин Андрей

Подосинкин Егор

Таланцева Дарья

Томилов Леонид

Трегубенко Юрий

Ясиковская Ольга

16

Районный конкурс IT- творчества, посвящѐнногогодуЭкологиивРоссии, «ЭКОЛОГиЯ»

Диплом победителя

Никифоров Данил (1б)

Диплом призѐра(3 место)

Ревенский Евгений(3б)

17

Районный конкурс «Ученик года-2018»

 

Диплом победителя

Ревенский Евгений(3б)

18

Муниципальный праздник младших

школьников «Звѐздный бал»

Диплом

Малый Дмитрий(1а)

Ревенский Евгений(3б)

Гулякова Екатерина(4б

19

Олимпиада по биологии проект «Инфоурок»

Диплом 1 степени

Нетяева Э. 5А

Диплом 2 степени

Артемьева С. 6Б

Диплом 3 степени

Васильев М. 5А

Черных А. 7Б

20

Международный конкурс. Посвященный году экологии, проект «Инфоурок»

Диплом 3 степени

Думлер А. 6А

Кушнарева Т. 6А

Пикулев Д. 6А

Санина В. 6А

Трусевич О. 6А

21

Международный конкурс «Инфознайка»

Диплом победителя:

Коробенкова Кристина 5а

Орехов Данил 7б

22 Всероссийская олимпиада школьников

Победитель, участник регионального этапа

Вербовский Иван 11 класс

 

Педагогов

Мероприятие

Результат

1

«Лучшее методическое объединение учителей начальных классов»

Лауреаты:

СоловьѐваН.Ю. Солодкова А.А. Искалова Н.Г. Жукова С.В.

 

2

Творческий фестиваль «Единое пространство Детства» для учащихся начальных классов, их родителей и учителей начальных классов

Лауреаты:

Соловьева Н.Ю.

Сыченкова М.Ф.

Жукова С.В.

Искалова Н.Г.

Кутимская Л.М.

3

Региональный конкурс «Лучшая методическая разработка»

Победители:

Соловьева Н.Ю.

 Солодкова А.А.

Искалова Н.Г.

Осколкова О.В.

4

Районный конкурс творческих работ «Учитель личность творческая»

Лауреат:

Жукова С.В.

Некрасова Т.А.

Победитель:

Осколкова О.В.

Искалова Н.Г.

5

Районные педагогические чтения «Стандарты многомерны как сама жизнь»

Лауреаты:

Солодкова А.А.

Искалова Н.Г.

Осколкова О.В.

Жукова С.В.

Сыченкова М.Ф.

6

I малый городской Фестиваль педагогических идей и решений в рамках работы с детьми с ОВЗ г. Братск

Победитель: Осколкова О.В.

 

 

 

Подкатегории

Приём в школу

      

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?