Версия для слабовидящих Версия сайта "для слабовидящих"

Поиск

20231 баннер  10013 image

 

Сияй, День Победы!

В связи с создавшейся эпидемиологической обстановкой по коронавирусной инфекции в районе традиционная краеведческая конференция «Сияй, День Победы!», посвященная 75-летию Великой Победы, Году Памяти и Славы, 25-летию начала I –ой Чеченской кампании, 25-летию районной общественной организации «Комитет солдатских матерей», проходила в

пролонгированном режиме. К 1 декабря с.г. в Музей просвещения МБУ ДО ЦРТДиЮ имени Г. И. Замаратского были представлены 19 поисково - исследовательских работ и краеведческих проектов, выполненных обучающимися 5-11 классов из 9 школ под руководством 13 педагогов.

Наша школа представила материал в двух номинациях.

В номинации «Давным-давно была война. О ней жива людская память» была представлена краеведческая работа на тему: «Отпечаток войны в судьбе человека» (95-летию со дня рождения Рюпина Владимира Алексеевича посвящается). Работу выполнили ученицы 8А класса: Корабельникова Дарья, Маркова Виктория, Ратненко Елизавета и Степанова Алина.

В номинации «Солдату я слагаю оду…» учеником 9А класса Ринейским Никитой был представлен проект «Есть такая профессия – Родину защищать».

В результате обе наши работы награждены Дипломами 2 степени. От своего имени хочется поблагодарить ребят за то, что они не остались равнодушными к такой важной теме.

Библиотекарь Бурякова Г.Л.

 

Приём в школу

      

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?