С 29 сентября по 26 октября 2020 года согласно графику, установленному Департаментом образования Нижнеилимского района, проходил школьный этап всероссийской олимпиады.

Олимпиадные задания носили комплексный характер, соответствовали возрастным особенностям учащихся и требованиям по составлению заданий: наряду с репродуктивными были включены задания на решение проблемных, познавательных задач. Во время проведения олимпиады были соблюдены все требования, предъявляемые к проведению школьного этапа олимпиады.

Олимпиада проводилась по 12 учебным предметам:

-          английский язык,

-          русский язык,

-          ОБЖ,

-          физика,

-          география

-          биология,

-          физическая культура,

-          математика,

-          технология,

-          химия,

-          информатика.

В школьном этапе приняли участие обучающиеся с 4 по 11 класс.

Фактическое количество участников олимпиады в 5-11 классах – 118 школьников (49%), в 4 классов – 39 человек (95%).

В двух и более предметных олимпиадах приняли участие 55 учеников 5-11 классов.

На основании предоставленных учителями-предметниками протоколов проведения олимпиады был составлен список победителей и призеров школьного этапа всероссийской олимпиады школьников, сформирована школьная команда для участия во всероссийской  олимпиаде на муниципальном уровне.