Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей в Иркутской области «Образовательный центр «Персей» ГАУ ДПО ИО «Региональный институт кадровой политики и непрерывного профессионального образования» (далее – Образовательный центр «Персей») приглашает обучающихся общеобразовательных организаций области 8-11-х классов принять участие в профильной смене по компетенции «Предпринимательство».

Профильная смена состоится с 16 по 30 ноября 2020 года. Формат проведения – дистанционный. В рамках смены планируется изучение следующих модулей:

- Генерация идей для бизнеса и оценка их перспективности;

- Анализ рынка проекта/продукта;

- Целевая аудитория проекта;

- Маркетинговое планирование;

- Производственный план;

- Технико-экономическое обоснование проекта;

- Технология презентации бизнес-проекта;

- Итоговая аттестация в форме презентации проектов.

В рамках профильной смены предполагается освоение следующих спецкурсов: «Целеполагание и командообразование в проекте», «Технология деловой презентации», «Мастерство публичных выступлений».

К участию в программе приглашаются обучающиеся 8-11-х классов (по состоянию на сентябрь 2020 года), имеющие достижения в обществознании и экономике, а также желающие получить новые знания в сфере предпринимательской деятельности.

К проведению занятий в рамках программы привлечены преподаватели вузов, педагоги образовательных организаций области, действующие предприниматели, специалисты организаций, составляющих инфраструктуру

поддержки предпринимательства, а также эксперты и участники-призеры национального чемпионата «Молодые профессионалы (Worldskills Russia)» по компетенции «Предпринимательство». Для участия в профильной смене обучающимся необходимо зарегистрироваться и пройти конкурсный отбор в дистанционной форме в срок до 8 ноября 2020 года включительно. Регистрация потенциальных участников осуществляется в автоматизированной информационной системе «Проведение конкурсов» (далее – АИС) по ссылке: http://konkurs.ric38.ru/home/registration. Список обучающихся, прошедших конкурсный отбор будет представлен на сайте Образовательного центра «Персей» (http://perseusirk.ru/) 12 ноября 2020 года.

Обучение осуществляется за счет средств областного бюджета.