В соответствии с комплексом мероприятий по реализации Концепции развития системы сопровождения профессионального самоопределения детей и молодежи Иркутской области на 2018-2020 годы с 19.10.2020 г. по 25.10.2020 г. пройдет VIII Региональная акция «Неделя профессиональных проб».

В этом году для обучающихся и их родителей (законных представителей) акция пройдет в двух режимах – очном и онлайн.
Очные профессиональные пробы пройдут с 19 октября по 25 октября 2020 года в профессиональных образовательных организациях. Для участия необходима предварительная запись, контактные телефоны представлены в описании профпроб. В очном участии открывается возможность, во-первых, попробовать себя в конкретной профессии/специальности, во-вторых получить полную информацию о профессии, цифрах приема и тд.
Профессиональные пробы онлайн стартуют с 26 октября 2020 года. В онлайн режиме будут представлены различные форматы профпроб (мастер-классы, экскурсии, квесты, компьютерные игры и многое другое). Так же в онлайн режиме открывается уникальная возможность посетить профпробы профессиональных образовательных организаций, которые находятся в других районах.

Реестр октябрьских профессиональных проб 2020 года размещен по ссылке