Волшебный мир книг

23 октября прошёл заключительный в первой четверти урок внеклассного чтения в 4 В классе АООП. Это был конкурс на тему «Знатоки русских сказок». Дети разделились на две команды, сами себе придумали сказочные названия и прошли несколько этапов: «Назови сказку по подсказке», «Сказочная песенка», блиц-опрос, физминутка «Покажи как…», подвижная игра «Сказочный герой». Затем были подведены итоги, и каждый ребёнок получил сказочный наградной лист. Надо сказать, что дети готовились к этому мероприятию – они оформили выставку из раскрасок по р.н. сказкам.

Цель внеклассного  чтения: привить детям любовь к самостоятельному чтению и интерес к книгам. Чтобы было интересно, уроки проходят в разных формах: урок-путешествие, урок- загадка (или кроссворд), урок – театр, слушание аудиозаписи, просмотр м/ф по сказкам, рисование, рассматривание книг, совместное чтение. Данную работу мы с Марией Николаевной начали в прошлом учебном году, и я думаю, что в этом году мы её успешно будем продолжать.