Методическое объединение учителей спортивно-эстетического цикла

Руководитель методического объединения – Перфилова Ольга Равильевна

Педагоги ШМО:

учителя физической культуры

учителя технологии и ОБЖ

учителя ИЗО и музыки

Методическая тема школы на 2021-2022 учебный год: «Эффективное взаимодействие участников образовательных отношений как условие повышения качества образования в условиях реализации ФГОС».

Тема ШМО:

««Формирование ключевых компетенций, обеспечивающих качество образования обучающихся,  на уроках музыки, технологии, черчения, ИЗО, ОБЖ и физической культуры»»

Цель работы ШМО:

«Совершенствование профессионального мастерства членов МО  через активизацию работы по темам самообразования и курсовую  переподготовку, обобщение и распространение педагогического опыта творчески работающих учителей для повышения качества образования, творческого развития школьников и создания необходимых условий для здорового образа жизни.»

Задачи ШМО:

1.     Совершенствовать педагогическое мастерство учителей по овладению новыми образовательными технологиями в условиях реализации ФГОС  через систему повышения квалификации и самообразование каждого учителя.

2.     Активно внедрять в педагогическую деятельность современные образовательные технологии в рамках урока и внеурочной деятельности, направленных на формирование компетентностей обучающихся, УУД.

3.     Применять информационные технологии для развития познавательной активности  и творческих способностей обучающихся;

4.     Планировать работу над самообразованием,  изучать, обобщать и распространять опыт работы учителей по всем направлениям учебно-воспитательного процесса.

5. Вовлекать обучающихся в самостоятельную творческую деятельность, повышать их интерес к изучению технологии, черчения,  музыки, ИЗО, ОБЖ и физкультуры.

6.     Совершенствовать формы работы с одарёнными детьми.

7.     Осуществлять психолого-педагогическую поддержку слабоуспевающих учащихся.

План, мероприятия Анализ работы, итоги
План работы на 2016-2017 учебный год Анализ работы за 2015-2016 учебный год