Размер шрифта:

Школьные методические объединения

Школьное методическое объединение - это профессиональное объединение педагогов, созданное для их совместной деятельности и общения.

Основная функция методического объединения - повышение профессиональной компетентности учителей.

В современной школе возросла потребность в учителе, способном модернизировать содержание своей деятельности посредством критического, творческого ее освоения и применения достижений науки и передового педагогического опыта.

Поэтому организация методической работы является одним из важнейших направлений в деятельности педагогического коллектива и способствует активизации деятельности учителей.

Цель методической работы заключается в непрерывном совершенствовании уровня педагогического мастерства преподавателей, их эрудиции и компетентности в области определенного учебного предмета и методики его преподавания.

Методическое объединение учителей начальных классов

Руководитель: Искалова Нина Геннадьевна, учитель начальных классов

Методическое объединение учителей гуманитарного цикла

Руководитель: Забелина Татьяна Анатольевна, учитель русского языка и литературы