Размер шрифта:

Структура и органы управления образовательной организацией

Управление в учреждении осуществляется в соответствии с Федеральным законом № 273 от 29.12.12 «Об образовании в Российской Федерации», на основании Устава с соблюдением принципов единоначалия и самоуправления.

Вид управления: традиционный.

Директор- контролирует работу и обеспечивает эффективное взаимодействие структурных подразделений организации, утверждает штатное расписание, отчетные документы организации, осуществляет общее руководство МОУ « Железногорская СОШ № 1»

Педагогический совет - осуществляет текущее руководство образовательной деятельностью;

Общее собрание работников - реализует право работников участвовать в управлении образовательной организацией;

Общешкольный родительский комитет - вносит предложения по организации и проведению внеклассной работы с обучающимися, по организационно-хозяйственным вопросам, по улучшению работы педагогического коллектива с родителями;

Положения о подразделениях, входящих в структуру управления школы:

Положение об общем собрании работников

Положение об общешкольном родительском комитете