Порядок и основания приёма в школу.

1.  Основанием возникновения образовательных отношений является издание приказа по МОУ «Железногорская СОШ №1» о приеме лица на обучение в МОУ «Железногорская СОШ №1», издаваемого на основании заявления о приёме в МОУ «Железногорская СОШ №1» родителей или иных законных представителей ребёнка.

1.1.  Права и обязанности обучающегося, предусмотренные законодательством об образовании, Уставом МОУ «Железногорская СОШ №1» и локальными нормативными актами МОУ «Железногорская СОШ №1», возникают у лица, принятого на обучение, с даты, указанной в приказе о приеме лица на обучение.

1.2.  Прием на обучение в МОУ «Железногорская сош №1» проводится на принципах равных условий приема для всех поступающих, за исключением лиц, которым в соответствии с Федеральным законодательством предоставлены особые права (преимущества) при приеме на обучение.

1.3.  МОУ «Железногорская СОШ №1» знакомит поступающего на учёбу и (или) его родителей (законных представителей) со своим уставом, с лицензией на осуществление образовательной деятельности, с свидетельством о государственной аккредитации, с образовательными программами и другими документами, регламентирующими организацию и осуществление образовательной деятельности, права и обязанности обучающихся.

1.4.  Приём в МОУ «Железногорская СОШ №1» на конкурсной основе не допускается.

1.5.  При приеме в МОУ «Железногорская СОШ №1» учащихся, прибывающих из других школ, родители и иные законные представители предоставляют следующие документы:

1. Личное дело;

2. Медицинскую карту ребёнка;

3. Выписку из журнала с текущими отметками, если ребёнок прибывает в школу в течение учебного года.

4. Копию свидетельства о рождении;

1.6. В приеме в МОУ «Железногорская СОШ №1» может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест. Также может быть отказано в приёме в профильные классы в случаях, предусмотренных частью 5 ст. 67 ФЗ «Об образовании»  с 1 сентября 2013 г.  В случае отсутствия мест в МОУ «Железногорская СОШ №1» родители (законные представители) ребенка для решения вопроса о его устройстве в другую общеобразовательную организацию обращаются непосредственно в местного самоуправления, осуществляющий управление в сфере образования.

На 2021-2022 учебный год школа набирает  класс (универсального профиля) с углублением мвтематики, информатики и физики.

Из Новостей