kochneva

Категория: первая квалификационная категория
Преподаваемые дисциплины: информатика

Курсовая подготовка:

• «Методические и практические аспекты обучения по разделу “Алгоритмизация и основы программирования” предмета “Информатика”». 72 часа. ГАУ ДПО «Институт развития образования Иркутской области». Октябрь 2021г.
  • «Совершенствование компетенций педагогических работников по работе со слабо мотивированными обучающимися и преодолению их учебной неуспешности». 38 часов. Федеральное государственное автономное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Академия реализации государственной политики и профессионального развития работников образования Министерства просвещения Российской Федерации». Март 2021г.
  • «Введение в цифровую трансформацию образовательной организации». 36 часов. Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации». Август 2020г.
  • «Проектирование цифрового образовательного пространства в условиях реализации ФГОС второго поколения». 72 часа. Федеральное государственного бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Байкальский государственный университет» Институт повышения квалификации. Апрель 2020г.
  • «Управление качеством общего образования в условиях обновления ФГОС на основе модернизации технологий и содержания обучения, концепций преподавания учебных предметов». 72 часа. ГАУ ДПО «Институт развития образования Иркутской области». Март 2020г.
  • «Инклюзивное образование: взаимодействие педагогов с обучающимися с ОВЗ (вводные навыки)». 36 часов. Образовательное учреждение Фонд «Педагогический университет «Первое сентября». Август 2019г.
  • «Правила оказания первой помощи: практические рекомендации для педагогов». 36 часов. Образовательное учреждение Фонд «Педагогический университет «Первое сентября». Ноябрь 2018г.
   Жизненное и педагогическое кредо:
1. Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой.
2. «Без стремления к новому, нет развития, нет прогресса» (В.Г.Белинский)
  Хобби:
Дышать свежим воздухом, любоваться природой, путешествовать, выращивать орхидеи, проводить время с семьей.
Достижения:
  • Участие в районном конкурсе профессионального мастерства «Учитель года-2021»
  • Районный конкурс методических разработок "Цифровой урок". Диплом 1 место в номинации "дидактический материал, изготовленный средствами ИКТ"

2020 год
  • Районный конкурс "Лучшие педагогические практики по использованию современных средств ИКТ", номинация "Методическая разработка урока по технологии смешанного обучения", Диплом 3 место
  • Диплом за представление своего педагогического опыта на Всероссийском фестивале «Открытый урок»
  • Сертификат за участие в интерактивном историческом интернет-квесте "Наша общая Победа"

2019 год
  • Сертификат об участии в проведении Онлайн-урока финансовой грамотности "С деньгами на Ты или зачем быть финансово грамотным?"
  • Сертификат об участии в проведении Онлайн-урока финансовой грамотности "Пять простых правил, чтобы не иметь проблем с долгами"
  • Сертификат участия в реализации образовательной программы с применением инновационного цифрового ресурса «ЯКласс»
Методические разработки:
 Видеоурок по теме "Типы алгоритмов. Линейные алгоритмы"  Внеурочное мероприятие "Инфомышка"  Доклад на тему "Использование активных методов обучения на уроках информатики"
Разработка урока  "Передача информации. Электронная почта" Классный час  "Спорт - это жизнь" Разработка внеклассного мероприятия на тему «Мир без нацизма»
Разработка урока "Что такое алгоритм" Разработка урока по информационной безопасности

Доклад на районных педчтениях

Разработка открытого урока "Форматирование текста" 7 класс  Конспект урока по теме_Системы объектов. Состав и их система Презентация к выступлению на РМО учителей информатики

"Мастер-класс по использованию оборудования Центра образования "Точка роста"