Методическое объединение учителей естественно-математического цикла

Руководитель методического объединения: Макарова Оксана Леонидовна

Педагоги ШМО

Методическая тема ШМО:

Создание метапредметного образовательного пространства на уроках математики и информатики, физики, химии, биологии и географии с целью повышения качества образования

Цель работы методического объединения над данной методической темой:

- непрерывное совершенствование уровня педагогического мастерства и обеспечение высокого методического уровня преподавания.

- создание условий для развития успешности различных категорий обучающихся, в том числе обучающихся с низкой учебной мотивацией   и  одаренных детей.

Для успешной работы над темой определен ряд задач:

Продолжить работу по внедрению ФГОС ООО по предметам МО на всех ступенях обучения.

Организовать учебный процесс по предметам математика, физика, информатика, химия, биология, география с точки зрения метапредметности.

Разработать инструменты оценивания качества образования по преподаваемым предметам на основе метапредметного подхода.

Создать необходимые условия для обеспечения инновационной педагогической практики учителей, самообразования, использование современных технологий (в том числе ИКТ) и обобщения передового педагогического опыта.

Совершенствовать технологии и методики работы с отстающими и одаренными детьми.  Совершенствовать формы и методы подготовки обучающихся к ГИА.

При подготовке учащихся к итоговой аттестации наметить план работы с выпускниками, имеющими слабую мотивацию.

Развивать содержание образования в области предметов естественно – математического цикла, в том числе путем интеграции основного и дополнительного образования.

План, мероприятия Анализ работы, итоги работы
План работы на 2016-2017 год Анализ работы за 2015-2017 год

План работы на 2017-2018 год