Методическое объединение учителей начальных классов

Руководитель: Искалова Нина Геннадьевна

Педагоги ШМО

учитель-логопед и педагог-психолог

Методическая работа школьного методического объединения
Тема, над которой работает методическое объединение Формирование профессиональной компетентности педагога начальной школы для качественной подготовки и обученности по ФГОС второго поколения, формирование универсальных учебных действий учащихся и развитие детской одаренности
Цель:

1. Организация системы социально-психологических и педагогических условий, способствующей гармоничному развитию личности ребенка, развитию творческого мышления, на основе дифференцированного и индивидуализированного подходов, способствующих успешной социализации и самореализации личности на следующих ступенях образования и в дальнейшей жизни.

2. Повышение уровня методической подготовки учителей и их профессионализма. Повышение качества проведения учебных занятий на основе оптимальных сочетаний традиционных и инновационных методов.

Задачи:

1. Изучать теоретические и практические материалы о современных формах, методах и технологиях развития младших школьников.

2. Повышать компетентность педагогов по теме МО.

3. Внедрять в учебный процесс современные технологии, формы, методы и приемы педагогической деятельности, способствующие успешной социализации и самореализации личности на следующих ступенях образования и в дальнейшей жизни.

4. Проанализировать результаты внедрения путем выбора и анализа методических тем.

Материалы для учителя
Планы,  анализы работы Работаем по ФГОС НОО ( в помощь учителю)

Анализ работы ШМО за 2017-2018 учебный год

План работы ШМО на 2018-2019 учебный год